您的当前位置:高大上新闻网 > 网络 > 正文

【网络问政】郧西县兰滩口村唐家庄毕业证 通村公路何时修?乡政府:条件成熟立即施工

发布时间:2019-10-29 17:56:03 观看次数:98

2019年10月15日

为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网(湖北日报网)“网络问政”栏目组通过《荆楚问政》《民生热线》两大平台,积极为湖北省各级党委政府搭建了解网络民意、吸纳民间智慧的桥梁。

目前,《荆楚问政》《民生热线》两大平台月均收到网友留言1000余条,每月转达1000余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,督促各单位针对网民留言事件进行调查回复;截至今日,《民生热线》共有2356家单位实名入驻,积极回应各单位对应的网友留言。

2019年10月15日,湖北各地党政机构及单位在《民生热线》和《荆楚问政》实名回复了13条网友留言。

一、广水市应山国际现代城临街商铺油烟扰民 市城管局:限期整改

帖文链接:

10月10日,网友在《民生热线》发帖称:应山国际现代城2期临街商铺,常青麦香园,荟香园,长期对小区内直排油烟,物业沟通未果,给周边居民带来极大安全隐患和健康隐患!

广水市城管一大队就该内容回复:城管一大队迅速成立了以教导员刘泽清同志为组长的调查整治专班,对有油烟排放扰民的餐馆下达限期整改通知书,六合彩开奖结果 ,现场按照有关规定对油烟排放不合格的经营户进行当场行政处罚,并责令整改厨房排烟系统。下一步城管一大队将对油烟排放扰民现象加大巡查力度,严管重罚,使附近居民有一个安静舒适的居住环境。

二、神农架林区松柏镇停车位少 林区交通警察支队:将修建停车场

帖文链接:

10月14日,网友在《民生热线》发帖称:老一中门口这片区域一直是大家吃饭宵夜的好去处,现私家车越来越多,松柏的停车场实在是太少,尤其是城区,根本没地方停车。我建议修建公共停车场,缓解停车压力,同时安装道路监控设备,对违停车辆进行处罚。

神农架林区公安局交通警察支队就该问题回复:经过调查,造成公路两侧停放的原因是原粮食局院内棚户区改造以及神农架学院院内封闭,周边居民过去停放在上述两个停车场内的车辆现无处停放,棚户区改造后将修建停车场,届时这种情况将会得以缓解,希望您能相互体谅。同时,我们也会加派警力加大巡查力度,劝导车辆有序停放。

三、郧西县兰滩口村唐家庄通村公路何时修复 乡政府:待河沙开采后立即施工

帖文链接:

10月9日,网友在《民生热线》发帖称:兰滩口村唐家庄通村公路,路面破损挖除后,至今路面没有施工完成,给村民出行造成不便。原来摩托能走,现在摩托都不能行走,请问路面什么时候完成维修?

郧西县景阳乡人民政府就该内容回复:经调查,天池垭至唐家庄复修路1.9公里,2019年已按正常程序招投标。施工方已于2019年8月份对路面破损处进行采挖,采挖后将对路面重新进行硬化。每年7至9月份是海事部门禁止采沙月,今年10月份因受汉江汛期影响,海事部门目前仍未允许采沙。截止目前,施工方前期准备工作已就绪,等待河沙开采后立即施工。

【每日回复列表】

2019年10月15日,湖北各地党政机构及单位在《民生热线》和《荆楚问政》实名回复了13条网友留言,请留言网友及时查阅。

1、湖北毅华建筑工程有限公司强押一建证书不配合办理注销手续  湖北省住房和城乡建设厅回复

2、巴东县青岭村一组农村烂泥路何时能修?   恩施州巴东县信陵镇人民政府回复

3、应山国际现代城2期临街商铺,餐馆油烟直排小区问题  广水市城管一大队回复

4、丹江口世纪星城地上车位出售是否合法?   丹江口市房地产管理局回复

5、关于襄阳东站四条公交线路的建议  襄阳市公共交通集团有限责任公司回复

6、丹江口市个人档案从外省转入需要准备哪些材料?  丹江口市人力资源和社会保障局回复

7、建议开通卧龙桥北至襄阳东站(高铁)公交  襄阳市公共交通集团有限责任公司回复

8、关于优化调整襄阳8路公交车的建议  襄阳市公共交通集团有限责任公司回复

9、神农架林区松柏镇停车位少,停车压力大 神农架林区公安局交通警察支队回复

10、英山县城茶仙路和红山大道处的道路标线不合理   英山县住房和城乡建设局回复

11、郧西兰滩口村愿唐家庄村通村公路何时修复?  郧西县景阳乡人民政府回复

12、谷城县茶庵村南河与北河交界林地非法采砂石   谷城县水利局回复

13 、咨询谷城至丹江口公路改建工程   谷城县交通运输局回复

sitemap | 网站地图

免责声明:本站内容均来自网络或网友投稿,如有侵权请联系管理员,我们会第一时间为您处理或者删除侵权内容!谢谢您的合作!联系邮箱:269406793@qq.com

Copyright © 2018 高大上新闻网 All Rights Reserved.

Top